April 2007
You are currently browsing the articles from Женский Путь written in the month of April 2007.
Автор: Челнокова Ирина
Итак, наш Винтик застрял в своем поиске работы, пробуя выполнять действительно важные дела, который по идее должны были принести пользу другим винтикам. Но ему не под силу было исправить что-то глобально, да и при попытках делать что-то самостоятельно у него ничего не получалось – Винтик был еще молодой и, если уж совсем честно, пока еще глупый.
При более близком знакомстве с эзотериками Винтик понял, что они действительно делятся на несколько групп, и, что самое ужасное, каждый говорит свое. Одни говорили, что не надо работать ни в машине, ни вообще, другие рекомендовали пойти приобрести в машине какие-то навыки, третьи что-то вещали о своем предназначении.
Наш герой запутался окончательно и, плюнув на все, пошел работать в другую машину, надеясь, что там от него будет что-то зависеть. Новый агрегат был хорош с точки зрения возможности что-то изменить в нем. Он был плохо собран, винтики шатались и могли переползать с места на места, разные винты занимались, чем придется. Особенно они любили заниматься не своими делами. Короче, там, в отличие от качественно собранной западной машины, можно было повлиять на деятельность всего механизма даже маленькому винтику при особом его желании. По крайней мере, так казалось нашему герою.
Воодушевленный идеей правильно пересобрать свой новый родной агрегат, Винтик ринулся в бой и… завяз. Главные винты, которые все же были на той машине, не хотели ничего делать, но это полбеды. Основная загвоздка заключалась в том, что Винтик просто не мог справиться с той задачей, которую он перед собой поставил – не было у него того профессионализма. Да и мысли, посеянные эзотериками давали свои всходы – машина опять не производила правильный эффект на сообщество винтиков (или это наш герой просто себя успокаивал???).
Зато теперь Винтик мог спокойно обдумать свою будущую жизнь, благо работы в плохо собранных машинах бывает мало, и всегда можно найти в них такую позицию, где ее нет вовсе. Наш герой приступил к изучению всевозможных типов жизни винтиков, а также их рекомендаций об организации будущего.
Во-первых, он заметил, что самые эзотеричные эзотерики про работу ничего не говорят. Разве только то, что машина – это зло. Наш Винтик до конца в этом не был уверен и продолжил свой поиск. В его исследованиях повстречалась ему группа винтов-машин. Это были существа, которые организовывали свои машины и потом становились их владельцами, если машина хорошо разрасталась, либо просто сами в ней работали. Теоретики этой группы выдвигали два подхода:
– машина должна быть создана, не важно чем она занимается;
– создаваемая тобой машина должна тебе нравится.
Тут впервые Винтик заметил, что идея создания правильной машины ему очень нравится. Так он сразу становился кем-то, а не просто частью неизвестного агрегата, хоть и большого, делал что-то полезное и (!) получал бы при этом удовольствие…
Винтик. Часть 1
Винтик становится Ищущим
Written by admin on April 27th, 2007 with 4 comments.
Read more articles on Свое дело.
Автор: Челнокова Ирина
Как ни прискорбно это звучит, но простуда меня очень любит. А я вот ее не очень, поэтому каждый раз стремлюсь вылечиться поскорее. Несколько месяцев назад я разработала следующую схему лечения, в которой систематизировала общепринятые методы. А затем на протяжении нескольких дней усердно себя лечила.
Методы:
– пить чай с малиной или шиповником (прогреваем горлышко)
– пить траву типа “Грудной сбор” (дополнение к чаю, да и полезно, если у вас начался кашель)
– принимать витамины (поддерживаем иммунитет, не забываем про витамин С)
– пить “иммунал” (замечательное средство для поддержки иммунитета, можно заменить принятием гомеопатических шариков “АГРИ” или совместить, реально помогает, однако на “АГРИ”, которые надо пить каждые полчаса, у меня времени не будет, а жаль)
– сосать разнообразные конфетки для горла (мне нравятся “Бронхикум”, “Шалфей” и “Эвкалипт” марки Natur Product)
– закапывать в носик капли для носа
– ингаляция различными травами (верю, что полезно для горлышка)
– парить ножки минут 20 в горячей воде, а потом одевать их в теплые шерстяные носочки)))
– тепло одеваться, чтобы не наигрывать баллы болезни в этой борьбе)))))
– проведу себе сеанс Рейки от простуды.
Применение
1. Каждые два часа пить чай или траву, при этом траву надо выпить 3 раза в день.
2. Также каждые 2 часа закапывать капли для носа и принимать сосалки.
3. Каждые 4 часа полоскать горло (можно было бы и чаще, но, во-первых, я не люблю полоскать горло, а, во-вторых, так можно иссушить горло, что тоже не сверхклассно)
4. Соответственно эти пункты можно совместить, чтобы они отнимали меньше времени. Т. е. каждые 2 часа мы пьем чай (траву), полоскаем горло (через раз), закапываем в нос и сосем леденец.
5. 3 раза за день надо выпить иммунал, что также хорошо совмещается с остальными пунктами нашей программы. Вообще у меня получается, что надо заниматься своим здоровьем с регулярность раз в 2 часа, причем время на само занятие на превышает минут 10 в большинстве случаев. Так что схему можно совмещать с работой или другой активной деятельностью.
6. Утром можно и нужно выпить витаминку, а в середине дня я планирую пить аскорбинку, чтобы поддерживать себя.
7. Вот вечером программа получается расширенной: парим ножки, делаем ингаляцию, пьем молоко, потом полоскание, сосалки и носик. А прямо перед сном сеанс.
8. Если я собираюсь поехать куда-нибудь, где невозможно пить чай или полоскать горло, то надо перед выходом выпить чай и прополоскать горло, короче сделать по максимуму, так же, как и при возвращении. А с собой взять капли и сосалки, которые использовать при любом удобном случае (но примерно придерживаясь схемы – раз в два часа).
9. На каждый день я написала примерный план, когда я что делаю, чтобы не забывать и не отвлекаться от процесса. Но его тут приводить не буду, ибо это уж совсем скучно))))
Лечение прошло замечательно и заняло (барабанная дробь) 5 дней вместо стандартных семи. Но, честно говоря, итоги меня не совсем удовлетворили. В общем и целом неплохо, но все же я надеялась на более показательный результат.
Поэтому при наступлении следующей простуды я решила действовать по-другому. Теперь я вооружилась методом Норбекова (если его можно так назвать). Я решила вместо проведения кучи ингаляций, полосканий и прочего просто вызывать в себе чувство бодрости, радости и здоровья, делать просто полезные для себя вещи, такие как рано лечь спать, чуть меньше себя нагружать. И все) С таким подходом болезнь проходила следующим образом:
Понедельник, день: голова болит, из носика просто ливень, сил никаких нет.
Понедельник, вечер: принялась читать Норбекова и вызывать в себе позитивные чувства. Голова прошла, сопли уменьшились раза в два-три, настроение улучшилось, стало почти хорошо. Дополнительно провела одну ингаляцию.
Вторник: из носа все еще течет, голова немного болит под вечер. Всеми силами создаю позитивное настроение.
Среда: насморк практически прошел, голова не болит, настроение замечательное. Уже готова встречаться с любимой подругой. Ставлю себе диагноз – здорова)
Итак, этим методом я выздоровела за 3 дня. Мне понравилось))) Так что в будущем я буду лечиться таким методом. Хотя нет, впредь я планирую всегда быть здоровой.
Всем крепкого здоровья и хорошего настроения.
Written by admin on April 20th, 2007 with comments disabled.
Read more articles on Здоровье.
Автор: Челнокова Ирина
- Скоро начнутся праздники.
- Какие праздники?
- Ну, женские праздники.
- А…
из разговора знакомых девушек
“Как вы яхту назовете, так она и поплывет”, – говаривал капитан Врунгель. Поэтому предлагаю эти особенные дни переименовать в “женские праздники” и так же к ним относится. Проделать это можно в несколько этапов.
Сначала стоит себе признаться в том, что женская жизнь циклична и подчиняется она старому как мир циклу – менструальному. С этим поделать ничего нельзя, можно только принять и изменить отношение к нему, если оно было негативное, а если позитивное, то таким и оставить. Да и как можно относиться к нему плохо??? Ведь именно благодаря такой цикличности мы можем иметь детей, благодаря ей мы становимся женщинами в полном смысле этого слова (все же самая глубинная суть женщины в возможности выносить и родить ребенка). Поэтому начинаем с признания, что эти дни (менструация и некоторое время перед ней) являются особенными в нашей жизни и прожить их надо не так, как все остальные обычные дни)
К тому же помимо всего вышесказанного стоит отметить, что в эти дни запускаются все процессы очищения организма. В первую очередь из тела выходит застоявшаяся кровь, с которой уходят многие “гадости”. А также в этот период обостряются болезни, которые тоже способствуют приведению организма в более правильно состояние, если, правда, их не зажимать в себе, а немного полечить, ведь болезнь – это всего лишь способ организма сказать, что что-то у нас не так)
Итак, позитивный настрой на женские праздники, которые еще и полезны, создали. Заодно можно пожалеть мужчин, которые лишены такой прекрасной возможности устраивать себе праздник раз в месяц, да еще и без ежемесячного очищения существуют))
Теперь надо понять, что предменструальный синдром – это не сказка и не ругательное слово, а вполне объективная вещь, которая обусловлена химическими процессами в организме (об этом можно прочитать в нашем родном пнтернете). Так что в этот период просто необходимо жить немного по-иному. Основой новой жизни становится радость и наслаждение – ведь у нас праздник! Ты представляешь, в течении недели можно жить в свое удовольствие и так каждые четыре недели! Разве это не самая счастливая вещь в твоей жизни??? Итак, приступаем:
1. Уменьшаем объем своей работы. Не стоит брать на себя в этот период огромную ответственность, работать в стрессовых ситуациях и вообще выкладываться по полной. Для таких свершений пригодятся оставшиеся три недели, а сейчас можно просто неспешно поработать в свое удовольствие.
2. Создаем максимально комфортную обстановку, объяснив своим ближним, что сейчас о тебе надо заботиться, холить тебя и лелеять. Можно купить новую красивую свечку и жечь по вечерам, если ты любишь это делать. пли загрузиться в пафосный ресторан, если ты именно там ощущаешь себя лучше всего)
3. Теперь организуем свое питание. Конечно, хорошо бы правильно питаться постоянно, но в данный период это особенно важно. Ты же составляешь праздничное меню, когда готовишься к какому-нибудь празднику, например, к Новому Году, так и теперь надо обратить внимание на меню. Оно должно быть вкусным и приносить удовольствие. В основу надо положить углеводы: салатики фруктовые и овощные, а также рис, макароны, картошку. Правда, такая еда быстро в желудке прогорает, поэтому есть надо почаще (это не означает, что надо объедаться и переедать, все ведь можно делать в меру). Пару раз в день можно и стоит побаловать себя сладким, если ты его любишь, и оно поднимает настроение. Вот только алкоголем и кофе, а также чересчур соленой или перченой пищей увлекаться не стоит. От них животик будет болеть, а нам это совсем не надо. Хотя бокальчик хорошего вина (совсем немного!) можно испить, ибо удовольствие от него получишь и расслабишься поскорее, но только не увлекайся.
4. Теперь поговорим про животик. Если он заболел, то терпеть не стоит. Лучше всего выпить какое-нибудь болеутоляющее. Если таблетки ты не приемлешь в принципе, то можно на него положить что-нибудь теплое, либо подвигаться, например, погулять полчасика на улице, благо дневной свет тоже способствует хорошему самочувствию.
5. Вернемся к правильной организации жизни в этот период и обратим свой взор на сон. Спать надо много! Не меньше 8 часов в рабочие дни и сколько душе угодно во все остальные) К тому же надо серьезно подойти к организации своего сна.
6. Поговорим чуть-чуть об одежде. Необходимо, чтобы она не стесняла твоих движений и очень важно, чтобы не давила на животик. Еще крайне желательно носить одежду из натуральных материалов, причем теплую.
7. И, наконец, великий вопрос про спорт. Многие девушки бросают заниматься спортом в эти дни и очень зря. Не стоит устанавливать мировые рекорды, а вот небольшая утренняя зарядка и активная прогулка по лесу очень пригодятся, потому что добавят кислорода в кровь и болеть все станет меньше.
8. Еще немного про расслабление. В этот период надо осваивать и применять всевозможные способы расслабления:
a) добрый фильм с чашечкой чая
b) медитация
c) занятие йогой
d) массаж
e) ароматерапия
9. Напоследок поговорим про витамины, которые просто необходимы в нашей жизни. В этот период не стоит забывать про поливитаминные комплексы и особое внимание надо уделить витаминам В6, С, Е, кальцию и магнию.
А вообще, любые недомогания возникают по простой причине. Природа ожидает, что ты сейчас будешь вынашивать ребенка, а ты этого не делаешь. Поэтому рождение ребенка уменьшает твою подверженность плохому состоянию в этот период. А после третьего ребенка и в большинстве случаев болезненности вообще не остается. Так что…
С наступающими праздниками)
Written by admin on April 17th, 2007 with 1 comment.
Read more articles on Женщина and Здоровье.
« Older articles
No newer articles